Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автобус с футболистами врезался в грузовик с цианидом

Грузовик Volvo F-12, столкнувшийся с автобусом, в котором ехали футболисты команды "Спартак" из Орехово-Зуева, перевозил цианид натрия. Такие данные предоставили РИА "Новости" в МЧС России.

Представитель МЧС разъяснил, что 17 тонн цианида натрия перевозились в виде порошка в специальных пакетах. Во время аварии пакеты не порвались, и химикаты не рассыпались. "Поэтому никакой угрозы для находившихся поблизости людей и окружающей среды это вещество не представляло", - сказал представитель МЧС.

Авария, в результате которой, по последним данным, погибли восемь спортсменов и 11 получили тяжелые ранения, произошла на 82-м км Горьковского шоссе. Автобус "ПАЗ", перевозивший футболистов, врезался в контейнеровоз. По предварительным данным, столкновение произошло из-за автомобиля ВАЗ-2109, который "подрезал" грузовик (по данным "Интерфакса", марка машины - ВАЗ-2115). Пытаясь избежать с ней столкновения, водитель грузовика резко повернул в сторону, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус с футболистами.

Раненые были доставлены в районную больницу Орехово-Зуево. Как передал телеканал НТВ, 10 из них находятся в реанимации. Водитель грузовика и автомобиля ВАЗ не пострадали. В настоящее время на дороге перекрыто движение, на месте работает оперативно-следственная группа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше