Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильская прокуратура не хочет заводить дело на Шарона

Израильское правосудие склоняется к прекращению расследования обвинений во взяточничестве, выдвинутых против премьер-министра этой страны Ариэля Шарона. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на израильские газеты "Маарив" и "Гаарец", генеральный прокурор Израиля Менахем Мазуз намерен прекратить рассматривающееся в настоящее время так называемое "дело греческого острова" о предполагаемых финансовых махинациях при проектировании курорта в Греции с участием Шарона и его родственников.

По сведениям израильских СМИ, следствию не удалось собрать достаточные доказательства для заведения уголовного дела в отношении Шарона. Ранее сам Шарон заявлял, что ни в чем не виновен. Вместе с тем, наблюдатели приходили к выводу, что если дело против Шарона все же будет открыто, это неизбежно приведет к его отставке.

Вместе с тем, отмечается, что окончательного решения в прокуратуре пока не приняли. Вопрос о возможном угловном преследовании Шарона будет решаться в ближайшее время в ходе прокурорских консультаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15