Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские войска покинули Рафиах

Командование ЦАХАЛ заявило, что к вечеру понедельника израильские войска полность выведены из Рафиаха, сообщает Ha'aretz.

В понедельник израильские войска покинули районы Тель-Султан (Tel Sultan) и Бразилия (Brazil) в Рафиахе. Было возобновлено ранее перекрытое дорожное движение между Рафиахом и другими частями сектора Газа.

Высокопоставленный представитель командования ЦАХАЛ объявил, что за семь дней спецоперации в Рафиахе, получившей название "Радуга", был убит 41 палестинский боевик и разрушено 56 зданий. Были обнаружены три тоннеля, по которым по которым в сектор Газы из соседнего Египта поступали оружие и боеприпасы.

По его словам, говорить о завершении операции "Радуга" преждевременно. "Армия обороны Израиля взяла временную передышку. Операция будет продолжена", - заявил высокопоставленный представитель командования ЦАХАЛ, сообщает Reuters.

Операция "Радуга" цель которой - уничтожение тоннелей, по которым в сектор Газа из соседнего Египта поступают оружие и боеприпасы, началась 18 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15