Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Давид Тухманов подал в суд на телеканал "Россия"

Известный композитор Давид Тухманов подал в суд иск против телеканала "Россия", который обвиняет в нарушении авторских прав, передает "Интерфакс".

Как сообщила информагентству представитель Тухманова в предстоящем судебном процессе Ирина Тулубьева, композитор просит Симоновский районный суд Москвы взыскать с телеканала компенсацию в размере 10 миллионов рублей.

"10 и 11 апреля 2004 года в Кремлевском дворце при полных аншлагах прошли авторские концерты Давида Тухманова. Помимо всем известных песен, в концерте прозвучали новые работы композитора, в том числе в авторском исполнении. Телеканал "Россия", не спросив разрешения автора, тем не менее, передал концерт в эфир 21 мая", - отметила Тулубьева.

По ее словам, сам Тухманов узнал об этой трансляции из телевизионной рекламы за два дня до эфира. "Концерт назвали юбилейным, хотя сам автор планировал свой юбилейный концерт только в следующем году, и теперь лишен возможности назвать свой юбилей таковым - в противном случае он бы нелепо выглядел в глазах публики", - заявила адвокат.

Она утверждает, что концерт представлял собой "нарезку" из авторской программы Тухманова: "Были изъяты треть произведений, в том числе все новые работы композитора и те песни, которые сам Тухманов считает наиболее значимыми в своем творчестве".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15