Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Южной Осетии совершено покушение на посланника грузинского президента

В понедельник в Южной Осетии было совершенно покушение на уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли Михаила Карели, сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел около 14:00 по местному времени в селе Эргнети, расположенном неподалеку от Цхинвали, на административной границе с Южной Осетией.

Как заявил сам Михаил Карели на чрезвычайном брифинге в городе Гори, при обходе местного рынка в него было произведено несколько выстрелов из пистолета неизвестным, одетым в форму сотрудника юго-осетинской милиции. Неизвестный выскочил из автомашины марки "Нива" синего цвета и затем на ней же скрылся с места происшествия в сторону Цхинвали. В результате инцидента никто не пострадал.

Однако, как сообщает Reuters со ссылкой на представителя пресс-центра Министерства внутренних дел Грузии Натия Хаиндрава, на границе с Южной Осетией была обстреляна машина посланника грузинского президента, а не сам Михаил Карели. По данным агентства, по машине выстрелили осетинские милиционеры, так как водитель автомобиля не подчинился приказу остановиться. Как заявили представители властей Южной Осетии, милиционеры стреляли в воздух и не знали, кто находится в машине.

Тем временем, Михаил Карели считает, что попытка покушения на его жизнь связана с началом борьбы с контрабандой в регионе. "Мы объявили в регионе непримиримую борьбу с контрабандой, перекрыли до 40 дорог и окольных путей, откуда в Грузию незаконно ввозились грузы и практически исключили все возможные лазейки. С целью проверки работы соответствующих структур я проводил в понедельник обычный рейд на рынке, и в это время был открыт огонь," - заявил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15