Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Флойд Мейвезер-младший может стать следующим соперником Константина Цзю

Американский боксер Флойд Мейвезер, перешедший в первый полусредний вес из легкого, в своем первом бою победил по очкам бывшего чемпиона мира по версии WBO Демаркуса Корли, сообщает fightnews. После этой победы он стал первым номером рейтинга WBC и получил право на бой с чемпионом мира канадцем Артуро Гатти. В случае победы в этом бою он Мейвезер может стать соперником абсолютного чемпиона мира в этой категории Константина Цзю.

Мейвезер очень уверенно провел весь поединок с Корли. Лишь в четвертом раунде он пропустил довольно сильный удар, после чего концовку раунда просто "достоял" в ринге. Но начиная с пятого раунда преимущество Мейвезера было подавляющим. Дважды он отправлял соперника в нокдаун (в восьмом и десятом раундах), а победу одержал единодушным решением судей по очкам со счетом 119-107, 119-108, 118-108.

После этой победы на счету Мейвезера 32 поединка на профессиональном ринге, причем во всех он одержал победы, 21 раз выиграв нокаутом. "Думаю, наш поединок с Гатти вызовет большой интерес", - сказал после боя победитель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше