Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хью Грант сыграл благородного любознательного доктора

Компания "Премьер Видео Фильм" выпустила на видео фильмы "Крайние меры" (Exreme Measures, 1996) и "Глава государства" (Head Of State, 2003).

"Крайние меры". Режиссер - Майкл Эптед. В ролях: Хью Грант, Джим Хэкман. Молодой британский врач Гай Лютан, работающий в нью-йоркской больнице, сталкивается с удивительным для своей лечебной практики случаем. В палате умирает найденный на улице голый больной, а его история болезни вместе с телом странным образом бесследно исчезают. Пойдя наперекор советам коллег, Лютан принимает решение выяснить причины пропажи больного и сталкивается с масштабным заговором с участием представителей ряда влиятельных американских ведомств.

Добротная интрига, ровное, без нестыковок повествование делают "Крайние меры" крепким детективом, про какие говорят "нельзя оторваться ни на минуту". Продюсировала картину с нетипичной для Хью Гранта наших дней ролью его бывшая жена - Элизабет Херли.

"Глава государства". Режиссер и исполнитель главной роли - Крис Рок. Кандидат в президенты США от демократической партии разбился в авиакатастрофе, и предвыборный штаб начинает подготовку к следующим выборам. Для этого заведомо слабый претендент на пост президента должен проиграть республиканцам и дать хороший шанс одному из демократических лидеров. Однако случайно выбранный на улице псевдокандидат - чернокожий неудачник Мэйс Гиллиам - неожиданно получает сверхвысокие рейтинги избирателей.

Задуманный как комедия режиссерский дебют Криса Рока на поверку оказался сверхполиткорректным ликбезом о правах американских граждан. В фильме ненавязчиво упоминается и Мартин Лютер Кинг, и право ношения оружия, и ограничение на употребление алкоголя для тех, кому нет 21 года. Все эти животрепещущие аспекты отодвинули на второй план громилу-рэкетира в качестве вице-президента и обывателя, в разгар теледебатов задающегося вопросом: "А где киношка?".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше