Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Саудовской Аравии убит гражданин Германии

В субботу в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде (Riyadh) был застрелен гражданин Германии, сообщает France Presse.

По данным саудовских спецслужб, имя погибшего Германн Дингел (Hermann Dingel), он работал в отделе поставок национальной авиакомпании Saudi Arabian Airlines.

Инцидент произошел примерно в 18:00 по местному времени в районе Аль-Хамра (Al-Hamra). Дингел был убит неизвестным, когда вышел из автомашины Ford Lincoln и направился в отделение банка Arab National Bank. По словам сотрудника банка, убийца произвел от трех до пяти выстрелов, а затем скрылся с места происшествия на автомашине Honda Accord, в которой помимо него находились еще люди.

Представители посольства Германии в Эр-Рияде поддерживают контакт с властями страны и контролируют ход расследования. Они напомнили, что около года назад власти Германии распространили рекомендацию гражданам этой страны воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию без особой необходимости.

Напомним, что 1 мая группа боевиков открыла беспорядочный огонь в офисе компании ABB Lummus - совместного предприятия Exxon Mobil и саудовской SABIC. Тогда погибли два американца два британца, один австралиец и гражданин Саудовской Аравии. Подоспевшим полицейским удалось застрелить троих нападавших и захватить живым еще одного.

Как выяснилось позже, нападавшие были сотрудниками компании, поэтому беспрепятственно проникли на ее территорию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше