Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский сенатор раскрыл еврейский заговор по нападению на Ирак

Американский сенатор-демократ от Южной Каролины Эрнест Холлингс (Ernest Hollings) утверждает, что Буш решил напасть на Ирак, чтобы защитить Израиль и завоевать поддержку американских евреев на предстоящих в ноябре президентских выборах. Как сообщается на сайте интернет-издания World Tribune, об этом сенатор поведал в статье, опубликованной в ряде местных газет, а также на его официальном сайте.

По мнению Холлингса, главными сторонниками войны с Ираком являлись замминистра обороны США Пол Вулфовиц и бывший советник Пентагона Ричард Перл - оба по национальности евреи. По признанию высокопоставленного сотрудника Конгресса, среди еврейского сообщества в Штатах нарастают опасения, что евреев публично обвинят в том, что они втянули Америку в войну.

Холлигс пишет в своей статье, что Бушу понадобилось обеспечить безопасность Израиля, чтобы привлечь голоса еврейских избирателей. Но при этом президент не мог официально объявить, что вторжение в Ирак проводится в интересах еврейского государства.

При этом, по словам сенатора, Израиль никогда не утверждал, что Ирак обладает оружием массового поражения. Именно Вулфовиц и Перл говорили Бушу о необходимости принести арабским странам демократию западного образца, что совпадает со стратегическими планами Израиля по обеспечению своей безопасности, делает вывод Холлингс.

Кроме того, отмечает сенатор, Вулфовиц убедил Буша в том, что война с Ираком займет всего неделю, а вице-президент Дик Чейни утверждал, что американцев встретят как освободителей.

Терроризм на Ближнем Востоке можно победить только дипломатией и переговорами, но никак не военной силой, считает Эрнест Холлингс. Применение военной силы в итоге привело к усилению терроризма, признает сенатор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше