Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В 2003 году Россия потратила 430 миллионов рублей на патриотизм

Более 430 миллионов рублей было выделено в 2003 году из федерального бюджета России на пропаганду патриотизма в электронных СМИ, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

По словам представителя Министерства культуры и массовых коммуникаций, эти деньги были потрачены на создание программ, раскрывающих темы патриотического воспитания граждан. Всего за последние три года в России было профинансировано 345 подобных проектов в сфере электронных СМИ. На 2004 год для создания программ патриотического воспитания граждан планируется выделить 432 миллионов 764 тысяч рублей.

Между тем предполагается, что в целях воспитания патриотического духа в России появится военно-патриотический телеканал "Звезда". Ожидается, что он выйдет в эфир 23 февраля 2005 года - такую задачу перед руководством Минобороны поставил президент России Владимир Путин. Канал займет 57-ую дециметровую частоту (с 1999 года она закреплена за военными). Пока на "Звезду" выделено около 80 тысяч долларов, чего на для начала работы телеканала недостаточно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше