Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Войска ЦАХАЛ разрушили дом лидера "Исламского джихада" в секторе Газа

Утром в четверг войска Армии обороны Израиля разрушили четырехэтажный дом лидера террористической организации "Исламский Джихад" Нафеза Аззама (Nafez Azzam) в ходе продолжающейся спецоперации в лагере беженцев Рафиах на юге сектора Газа. О возможности задержания самого Аззама пока ничего неизвестно.

Как сообщается на сайте израильской газеты Ha'aretz, в ходе рейда вертолеты ЦАХАЛ нанесли несколько ракетных ударов по целям в лагере, в результате чего погибли трое палестинских боевиков.

В Рафиах введены израильские танки и бульдозеры. Целью рейда является выявление и уничтожение туннелей, используемых экстремистами для контрабанды оружия из соседнего Египта. По свидетельству очевидцев, палестинцы в спешке покидают свои дома.

С 18 мая в лагере беженцев погибли не менее 35 палестинцев. По меньшей мере, 10 палестинских детей и подростков были убиты днем в среду в результате в результате ракетного обстрела демонстрации протеста в Рафиахе. Не менее 50 демонстрантов получили ранения.

Тем временем вечером 19 мая Совбез ООН принял резолюцию, призывающую Израиль прекратить снос домов в секторе Газа и убийства мирных жителей. По данным ООН, с начала месяца в Рафиахе были снесены около 1600 домов беженцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15