Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Матчи сборной России на Евро-2004 покажут без рекламы

Телеканалы "Первый" и "Россия" договорились о том, как будут показывать матчи сборной России на чемпионате Европы по футболу. Как уже сообщала "Lenta.Ru", первую встречу команды Георгия Ярцева с Испанией покажет канал "Россия", а игры со сборными Португалии и Греции будет транслировать "Первый" канал. В случае выхода нашей сборной в четвертьфинал ее поединок покажет "Россия". Этот же канал будет транслировать и финальный матч.

Если сборная России займет первое или второе место в своей группе, то в четвертьфинале будет играть с первой или второй сборной группы "В", в которой играют команды Франции, Англии, Хорватии и Швейцарии. Фаворитами этой группы являются действующие чемпионы Европы французы и англичане.

Трансляции матчей не будут прерываться рекламными блоками, поскольку это запрещено УЕФА, сообщает НИГ. Реклама может идти до встречи, в перерыве и после нее, но ни в коем случае во время матча. На время чемпионата Европы "Первый" и "Россия" отказались от так называемого контрпрограммирования - одновременных трансляций в одно и то же время на двух каналах, направленных на борьбу за зрителя.

Схема показа матчей почти не будет отличаться от той, что использовалась во время чемпионата мира в Японии и Корее. Основной репортаж будет начинаться за полчаса до начала игры и включать кадры с приездом команд, интервью, тематическими сюжетами. На каждой игре планируется задействовать на менее 25 телекамер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше