Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Москву избавили от поддельных документов

Крупнейшая сеть по изготовлению поддельных документов уничтожена в Москве. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" пресс-секретарь столичного УБЭП Филипп Золотницкий, это самая крупная подпольная сеть по изготовлению поддельных документов, которую сотрудникам МВД когда-либо удавалось вскрыть. Причем задержать удалось всех участников преступной организации - от распространителей подделок до организаторов сети.

Операцию по ликвидации сети сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и ФСБ готовили около двух месяцев. Затем одновременно были произведены обыски и аресты по 25 адресам. Всего задержано около 40 человек, в том числе 11 руководителей сети. Кроме того, удалось обнаружить типографию, в которой изготовлялись фальшивые миграционные карты, разрешения на работу и даже удостоверения сотрудников милиции.

По словам Золотницкого, ежемесячный доход подпольной сети достигал сотни тысяч долларов. Миграционная карта стоила 50 долларов, а фальшивое удостоверение сотрудника правоохранительных органов - до 2000 долларов. В отношении организаторов "бизнеса" возбуждены уголовные дела.

Как пояснил информационному агентству РИА "Новости" пресс-секретарь столичного УБЭП, в поле зрения оперативников попали люди, предлагавшие в московском метро услуги в получении миграционных карт и разрешений на работу в России. Тогда милиционеры и сотрудники ФСБ приобрели несколько образцов миграционных карт. Выяснилось, что это подделки, но очень высокого качества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше