Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждый четвертый европеец спит на рабочем месте

Каждый четвертый европеец спит на рабочем месте, гласит опубликованное в понедельник исследование. Как говорится в отчете, лидируют по количеству "трудовых снов" ирландцы, а голландцы, например, отмечены как самые зевающие работники, сообщает Reuters.

"Долгий рабочий день, скучная работа, продолжительные встречи, необходимость подолгу смотреть в монитор - все это убаюкивает европейцев", - говорит один из авторов исследования.

Согласно данным опроса, четверть респондентов признались, что засыпали прямо за рабочим столом, в конференц-залах и даже в туалете. 39 процентов опрошенных сказали, что на работе не спят, но им приходится прилагать усилия, чтобы не уснуть.

Почти 40 процентов опрошенных ирландцев признались, что обычно спят, положив голову на рабочий стол. Самыми стойкими оказались голландцы - 80 процентов из них никогда не засыпали в офисе.

Опрос проводился интернет-агентством JobLine и Monster Worldwide Inc. с 29 марта по 13 апреля, в нем приняли участие 21 тысяча 500 человек из 14 европейских стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше