Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Овощной панк из Сиэтла доберется до России и Украины

В конце мая Россия в третий раз встретится с адептом кабацкого овощного панка американцем Джейсоном Уэбли (Jason Webley). Первые приезды создали ему достаточно славы, и в этот раз он сыграет даже на Украине.

Аккордеониста и певца из Сиэтла сравнивают с Томом Уэйтсом и Tiger Lillies. С первым - за хрипотцу и настроение песен (они могут быть и развеселыми и грустными), со вторыми - за театральность.

Однако и настроение песен, и театральность у Уэбли другого рода. Чувства у него обходятся без дополнения из задумчивости, а беснование на сцене обязательно должно перекинуться на зал.

Мосты для этого наводятся, например, швырянием луковиц в слушателей, постоянными обращениями к ним или плакатами со строчками, которые всем надо повторять. Окончательно закрепляя результат, музыкант обычно отправляется совершать дикую пляску в самую гущу публики.

Овощная идея Джейсона Уэбли заключается помимо всего прочего в том, что он сам живет жизнью овоща. Так, его выступления в 2004 году начались совсем недавно - 1 мая. Этот день символизировал первые всходы. 27 октября, в День всех святых, он ритуально похоронит себя на большом концерте, который будет последним в этом году.

Тур по российским клубам на этот раз пройдет в сопровождении большой группы Baloon Orchestra. Помимо аккордеона и гитары, за которые отвечает сам Уэбли, будут барабаны, контрабас, духовая секция и скрипка.

Музыкант привезет с собой новый альбом, а независимая продюсерская группа BAd TaStE выпустит диск с его прежними живыми выступлениями.

Москва:

21 мая 18:00 - концертный зал ЦДХ
21 мая 23:00 - клуб "Art Garbage" / "Запасник"
22 мая 22:00 - "Клуб на Брестской"

Обнинск:

20 мая - "OK клуб"

Санкт-Петербург:

23 мая - Red Club

Донецк:

29 мая - бар "GUNG’Ю’БАZZ"

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше