Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинские боевики вернули семьям тела погибших израильских солдат

В четверг утром палестинские экстремисты передали Израилю тела шестерых солдат АОИ, погибших 11 мая в Газе в результате взрыва бронетранспортера, сообщает Reuters.

Посредником при передаче тел военнослужащих выступила египетская сторона. Египтяне получили тела военных от экстремистов палестинских группировок "Исламский джихад" и "Бригад мучеников Аль-Аксы", а затем передали их на КПП Эрец на севере сектора Газа израильской стороне.

Ранее власти Палестинской автономии призвали боевиков вернуть тела погибших их семьям, "руководствуясь законами ислама, чтобы не запятнать репутацию палестинцев". Боевики согласились при условии, что израильские военные покинут Газу, где со вторника продолжается крупный военный рейд АОИ. По информации Reuters, из квартала Газы Зейтун были выведены войска, однако Израиль подчеркнул, что этот факт не связан с передачей тел военнослужащих.

Напомним, что шестеро солдат инженерного батальона ЦАХАЛ погибли во вторник, когда их бронетранспортер подорвался на установленном палестинскими боевиками взрывном устройстве. Ответственность за убийство израильских военнослужащих взяли на себя представители группировок, входящих в состав радикальных движений "Исламский джихад" и ХАМАС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше