Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На западе Ирака партизаны напали на транспортную колонну

Иракские повстанцы совершили во вторник нападение на транспортную колонну к западу от Багдада. В результате часть автомобилей уничтожена и несколько человек пропали без вести.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя американского военного командования, колонна, в составе которой была 21 машина, следовала от иорданской границы в Багдад. Нападение было совершено в окрестностях города Рутба. Национальность пропавших без вести пока не известна.

Предполагается, что транспорт принадлежал субподрядчику компании Kellogg, Brown & Root (входит в корпорацию Halliburton), которая занимается снабжением американских войск, размещенных в Ираке. Однако в KBR заявили, что им ничего не известно о нападении на колонну, принадлежащую компании или ее субподрядчику.

Тем временем, сообщает Reuters, в 9:30 утра во вторник на севере Ирака в городе Киркук произошел мощный взрыв. По словам представителя местной полиции полковника Ахмеда Сламрза (Ahmed Slamrz), бомба была взорвана на многолюдном рынке в курдском квартале Киркука, населенного преимущественно арабами, курдами и турками, между которыми идет напряженная борьба за контроль над нефтяной столицей северного Ирака.

В результате взрыва, по данным местной полиции, погибли 3 человека, и 21 человек был ранен. Бомба была сделана из газового баллона и спрятана около дороги, ведущей на рынок. По словам очевидцев, взрывом были оборваны электрические кабели, из-за чего загорелись деревянные строения на рынке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15