Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В финале Кубка УЕФА сыграют "Валенсия" и "Марсель"

Испанская "Валенсия" и французский "Марсель" сыграют в финальном матче Кубка УЕФА, который пройдет в Гетеборге 19 мая. В полуфинале "Валенсия" по сумме двух матчей переиграла своих соотечественников из "Вильяреала", а "Марсель" оказался сильнее английского "Ньюкасла", сообщает официальный сайт УЕФА.

В первом матче полуфинала "Валенсия" и "Вильяреал" сыграли вничью 0:0, а во втором все решил единственный гол. На 16-й минуте нападающий "Валенсии" Миста заработал в борьбе с защитником соперников пенальти, и сам же его реализовал. У гостей были возможности для того, чтобы отыграться, но они их не использовали. "Валенсия" уже в третий раз за последние 5 лет выходит в финал еврокубкового турнира. Два предыдущих финала были в Лиге чемпионов, но оба раза "летучие мыши" проиграли: сначала "Реалу", затем "Баварии".

"Марсель" и "Ньюкасл" первый матч в Англии также завершили нулевой ничьей, а во французском поединке сильнее были хозяева поля, которые победили со счетом 2:0. Оба мяча в ворота "Ньюкасла" забил нападающий сборной Кот-д-Ивуара Дидье Дрогба. "Марсель", таким образом, стал второй французской командой, которая будет в этом сезоне играть в финале еврокубка - первым стал "Монако", который 26 мая в Гельзенкирхене в финале Лиги чемпионов сыграет с "Порту".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше