Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Глава российского хоккея отправляет Виктора Тихонова на пенсию

На чемпионате мира в Чехии после включения новых членов в Зал славы Международной федерации хоккея президент Федерации хоккея России Александр Стеблин дал пресс-конференцию, на которой заявил, что главный тренер национальной сборной Виктор Тихонов, возможно, прекратит работу с командой. Стеблин предположил, что Тихонов может уйти на пенсию, сообщает "Спорт-Экспресс".

Провальное выступление сборной России (10-е место) заставляет руководство ФХР вновь начать рассмотрение кандидатур на пост главного тренера национальной сборной.

"За неделю до начала чемпионата мира ФХР заключила с Тихоновым трехлетний контракт, - приводит слова Стеблина "Советский Спорт". - В нем отсутствует пункт, в котором предусмотрены решения наставником определенных задач. Но ситуация, возникшая после провала на ЧМ-2004, требует какого-то разрешения. Сейчас я не готов сказать больше, чем сказал. Пока только скажу, что вопрос с генеральным менеджером практически решен. И к 25 мая все будет ясно".

По словам Стеблина, ему нравилась работа со сборной России тренерского трио Борис Михайлов, Валерий Белоусов и Владимир Крикунов, под руководством которого наша команда стала вице-чемпионом мира 2002 года. Не исключен вариант, при котором эти наставники вновь станут во главе сборной.

Во всяком случае, Борис Михалов заявил, что если ему последует официальное предложение от ФХР. он его рассмотрит. Но для этого сначала нужно снять с поста главного тренера Виктора Тихонова, который категорически отказался уходить в отставку.

Согласно существующим в нашем хоккее порядкам работа, проведенная тренером сборной, и программа его дальнейших действий должны быть обсуждены и оценены в четырех инстанциях: на тренерском совете, совете ФХР, ее исполкоме, а также на коллегии Федерального агентства РФ по физической культуре и спорту, если это ведомство сочтет обсуждение необходимым, пишет "Спорт-Экспресс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше