Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из Чечни выводят 500 сотрудников МВД

В ближайшее время из Чечни будут выведены 500 сотрудников МВД России. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, принято решение ликвидировать ряд блок-постов в республике и направить милиционеров из Чечни к месту постоянного несения службы.

По словам представителя штаба, сокращение блок-постов идет поэтапно, с сохранением учетно-заградительной системы контроля на стратегически важных направлениях. При этом на оставшихся контрольно-пропускных пунктах совместное патрулирование будут вести военнослужащие и сотрудники МВД Чечни.

Как уточняет информационное агентство "Интерфакс", блок-посты демонтируются в Грозном, Аргуне, Гудермесском и Ачхой-Мартановском районах. Вместо действующих сейчас в Грозном 19 контрольно-пропускных пунктов в ближайшее время останутся только семь, сказал представитель РОШ.

По словам представителя Регионального штаба, сокращение блок-постов и контрольно-пропускных пунктов идет в Чечне с начала года. "Это адекватная реакция силовых структур на улучшение обстановки в республике", - приводит сказали журналистам в РОШ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше