Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Запорожье взорвался и горит склад боеприпасов. Эвакуируют жителей четырех сел

Днем 6 мая взорвался склад с боеприпасами, расположенный близ села села Федоровка Мелитопольского района Запорожской области. По сведениям украинского интернет-издания Magnolia-TV.com, взрывная волна разрушила постройки военной части и уничтожила часть села Федоровка.

Как передает украинское интернет-издание Vlasti.Net, взрыв произошел примерно в 13:00 по киевскому (14:00 по московскому времени). Причины взрыва неизвестны. По предварительным данным, имеются многочисленные жертвы. На место происшествия выехал мэр Мелитополя, МЧС, милиция, пожарные, медики.

Как сообщает украинское информационное агентство "ИНФА", после взрыва склад загорелся. По данным на 17:00 по московскому времени, артиллерийские снаряды продолжают рваться. Сила взрывов такова, что в соседних городах Токмак и Молочанск, по словам очевидцев, в домах вылетают стекла. Из четырех близлежащих сел, в том числе из Федоровки и Новобогдановки, эвакуируются жители.

Официальной информации о происшествии и пострадавших пока нет. По данным Magnolia-TV.com, подъехать к складу близко не представляется возможным, так как начали взрываться боеприпасы к ракетным установкам "Град". Фрагменты ракет могут разлетаться на расстояние до 10 километров.

Как сообщает запорожская радиостанция "Великий Луг", из окрестных сел пока эвакуируют только детей, но спасатели не исключают, что будет проведена полная эвакуация. По предварительной информации, в районе села Новобогдановка поврежден газопровод.

В городе Мелитополе, который находится примерно в 30 километрах от Федоровки, объявлено чрезвычайное положение, в школах отменены занятия. В повышенную готовность приведены оперативные службы и силы быстрого реагирования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше