Россия
02:23, 6 мая 2004

Грузинские саперы приехали в Аджарию для разминирования границы

Вертолеты ВВС Грузии в среду вечером доставили в Чолоки к административной границе Грузии и Аджарии саперов для разминирования прилегающей территории, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2". Территория у реки Чолоки была заминирована по приказу главы Аджарии Аслана Абашидзе.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию "Имедия", заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава заявил, что военные вертолеты также совершают облет береговой линии и патрулирование с воздуха территории Аджарии.

По данным телекомпании, на территорию Аджарии введены несколько нарядов внутренних войск МВД Грузии. По словам заместителя министра госбезопасности Грузии, на территории Аджарии сейчас много неконтролируемого оружия и внутренние войска будут охранять общественный порядок.

В Аджарии в районе поселка Чакви в среду вечером произошло столкновение представителей оппозиции с группой вооруженных лиц, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Около 200 вооруженных человек перекрыли дорогу, по которой в сторону Батуми двигались премьер-министр Зураб Жвания, сопровождающие его лица, а также местное население, желающее присоединится к акции протеста аджарской оппозиции, проходящей в Батуми. По сведениям телекомпании, в ходе столкновения имеются тяжело пострадавшие.

Однако инцидент завершился тем, что вооруженные лица сложили оружие, а автоколонна продолжила путь в Батуми, отмечает телеканал "Рустави-2".

< Назад в рубрику