Хоккейная сборная России проиграла сборной Финляндии со счетом 0:4

Хоккейная сборная России проиграла сборной Финляндии со счетом 0:4 на чемпионате мира по хоккею, сообщает телеканал ТВЦ, по которому шла прямая трансляция матча. Это поражение лишило команду Виктора Тихонова шансов не только на выход в 1/4 финала, но и на дальнейшее участие в чемпионате. Непопадание в четвертьфинал стало всего лишь вторым для нашей команды за всю историю участия в чемпионатах мира.

Только победа в игре со сборной Финляднии оставляла российской команде шансы на попадание в четвертьфинал турнира. Но хоккеисты сборной России за три периода создали минимальное количество опасных моментов у ворот финской сборной. Финны же забивали в те моменты, когда чуть прибавляли в скорости. Шайбы в ворота нашей команды забросили Юкка Хентунен (35 минута), Нико Капанен (46), Томми Калио (55), Петери Нумелин (59).

Таким образом, в группе F определились все участники четвертьфинала: Словакия, Швеция, Финляндия и США. В группе Е к обеспечившим себе выход в четвертьфинал чехам и канадцам присоединилась сборная Латвии, со счетом 5:2 переигравшая команду Австрии.

Как заявил главный тренер сборной России Виктор Тихонов интернет-изданию "Газета.Ru" после матча, в отставку он не собирается. "У меня контракт на три года. Я никуда не собираюсь уходить и буду работать со сборной", - объявил он.