Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В День весны и труда профсоюзы вывели на улицы миллион человек

Более миллиона россиян участвуют в шествиях и митингах, организованных профсоюзами в День весны и труда. Акция пройдет под девизом: "Достойная заработная плата - путь к преодолению бедности", - передает РИА "Новости".

В Москве представители профсоюзов прошли одной колонной с активистами "Единой России" по Тверской-Ямской и Тверской улицам до Театральной площади, где в 10:00 начался большой праздничный митинг.

Выступивший перед собравшимися председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков подверг резкой критике пенсионную реформу в стране. "Мы выступаем против изменения законодательства, против отмены того, чего мы достигли за последние 10 лет", - заявил Шмаков.

Он подчеркнул, что профсоюзы России будут поддерживать те партии, которые "выполняют требования трудящихся". "Лучшее лекарство от безработицы - высокая зарплата", - считает глава ФНПР.

Активисты КПРФ и "Трудовой России" прошли одной колонной от Калужской до Театральной площади. Тем не менее, коммунисты и сторонники Виктора Анпилова решили проводить свои митинги раздельно.

Как сообщает "Эхо Москвы", в 11:30 началось демократическое шествие под лозунгом "Гражданское общество против полицейского государства". Сторонники "Яблока", СПС и других демократических партий и движений пройдут от Чистых прудов по Мясницкой улице до Соловецкого камня. Из митинг должен начаться в 12:00.

Позже всех выйдут на улицы либерал-демократы Владимира Жириновского. В 14:00 он соберет своих сторонников у входа в парк "Сокольники". Митинг пройдет под лозунгом "ЛДПР за спокойную и достойную жизнь в стране - без войн, кровопролитий и революций".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше