Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коммунисты митинговали под ликом Христа

Российские левые партии и движения провели в центре Москвы первомайский митинг, в котором, по оценкам милиции, участвовало от пяти до десяти тысяч человек, передает РИА "Новости".

Выступивший перед собравшимися лидер коммунистов Геннадий Зюганов объявил о двух главных задачах, стоящих сейчас перед КПРФ. По его словам, это "укрепление партии и подготовка к проведению общероссийского референдума по вопросу собственности на недра".

"В прошлом веке труд доказал, что он может совершить Великую социалистическую революцию, сокрушить армию Вермахта, освоить космос", - сказал Зюганов, отметив при этом, что "наш труд был предан в 91-м году".

Вместе с коммунистами в первомайской акции участвовали и представители запрещенной властями Национально-державной партии, вышедшие на Театральную площадь с антисемитскими лозунгами.

Митинг предворяло шествие, организованное сторонниками Компартии, "Трудовой России" и других левых организаций от Калужской площади до Театральной. Колонну КПРФ традиционно украшали красные знамена, портреты Ленина и Сталина. Как сообщает интернет-издание NEWSru.com, на одном из больших красных полотнищ был изображен и лик Христа.

Во время шествия колонны произошел небольшой инцидент. Несколько человек с зажженными факелами в руках попытались прорваться через оцепление на Красную площадь. Милиция их оттеснила, но никого не задержала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше