Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Джексон отверг обвинения в преступном заговоре и развратных действиях

В пятницу Майкл Джексон заявил, что не признает себя виновным ни по одному из 10 пунктов обвинения, предъявленного ему судьей округа Санта-Барбара, штат Калифорния, США, сообщается на сайте VOANews.

Первым в обвинении упоминается преступный сговор с целью вымогательства, похищения ребенка и неправомерного лишения свободы. Также в обвинительном заключении описаны четыре случая развратных действий в отношении детей, один случай попытки развратных действий и четыре случая применения к детям одурманивающих веществ.

Преступления, о которых идет речь, предположительно были совершены в промежуток времени между 1 февраля и 31 марта 2003 года. Имена жертвы и свидетеля по одному из случаев развратных действий не называются.

Судья не раскрыл имен сообщников Джексона по преступному заговору, но отметил, что им обвинения не предъявлены, а личности некоторых пока установить не удалось.

Как заявил в интервью агентству Associated Press один из экспертов, обвинение в преступном заговоре придает делу Джексона другой поворот. Теперь певец может быть осужден даже в том случае, если его признают виновным в составлении заговора и при этом остальные пункты обвинения будут недостаточно доказаны. Кроме того, предполагаемые сообщники могут пойти на сделку со следствием и дать показания против Джексона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше