Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На чемпионате Европы Светлана Хоркина осталась без медали

Лидер сборной России по спортивной гимнастике Светлана Хоркина заняла четвертое место в многоборьбе на чемпионате Европы, который проходит в Амстердаме. Она могла претендовать на победу, но падение в опорном прыжке оставило ее за чертой призеров. Еще одна российская гимнастка Светлана Замолодчикова заняла третье место. Чемпионкой стала украинка Алина Козых, второе место досталось румынке Софрони, сообщает GymMedia.

Светлана Хоркина начала соревнования в ранге действующей чемпионки Европы. Первым упражнением для нее был опорный прыжок, во время исполнения которого Светлана упала. Судьи поставили ей всего 8,662 балла. Елена Замолодчикова за это упражнение получила 9,437 балла, став лидером соревнований.

На брусьях Елена Замолодчикова выступила не слишком удачно, получив всего 9,125, а Хоркина на этом снаряде, показав хорошую программу, получила 9,537 балла, уступив только украинке Ирине Яроцкой, выступление которой судьи оценили в 9,562 балла.

На бревне Хоркина показала лучший результат среди всех спортсменок, получив оценку 9,387. Светлана могла претендовать даже на победу, но за вольные упражнения получила только 9,262 и осталась за чертой призеров. Хоркиной не удалось стать первой в истории гимнасткой - четырехкратной абсолютной чемпионкой Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше