Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Женская сборная России по спортивной гимнастике стала бронзовым призером чемпионата Европы

Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова и Анна Павлова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходит в голландском Амстердаме. Чемпионками Европы стали гимнастки Румынии, а второе место заняла сборная Украины, сообщает GymMedia.

После опорного прыжка сборная России опережала занимавших второе место румынок на 0,5 балла. Но на брусьях российские спортсменки показали только шестой результат. Анна Павлова упала во время упражнений, а Елена Замолодчикова допустила серьезную ошибку. Светлана Хоркина выполнила упражнение лучше всех на турнире, но даже это не помогло сборной России подняться выше шестого места.

Во время упражнений на бревне Павлова вновь упала, Хоркина и Замолодчикова получили за свои выступления тоже не очень высокие оценки. "Соревнования сегодня получились для нас слишком сложными, - сказала Павлова. - Возможно, мы допустили какие-то просчеты в подготовке". Несмотря на неудачное выступление, за бревно сборная России получила вторую сумму баллов, уступив только румынкам. В вольных упражнениях россиянки вновь показали второй результат, проиграв гимнасткам из Румынии.

По итогам командных соревнований определились спортсменки, которые будут бороться за титул абсолютной чемпионки Европы. Россию будут представлять Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова. Хоркина показала лучший результат на всех четырех снарядах среди всех спортсменок, а Замолодчикова стала четвертой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше