Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google готовится выпустить свои акции на фондовый рынок

Компания Google, владелец самой популярной службы поиска в Интернете, подтвердила свое намерение впервые выпустить свои акции на фондовый рынок, сообщается на сайте BBC News.

Как ожидается, акции на сумму 2,7 миллиарда долларов поступят на рынок в конце лета или в начале осени. Выпущенные акции будут размещены либо на Нью-йоркской фондовой бирже, либо в индексе Nasdaq, что позволит Google повысить стоимость компании до примерно 20 миллиардов долларов.

Руководители Google приняли неожиданное решение продать первые акции компании на открытом аукционе, который пройдет под управлением компаний Morgan Stanley и Credit Suisse First Boston.

В 2003 году доходы компании составили 961.9 миллиона долларов, чистая прибыль - 105.6 миллиона. Кроме того, представители Google также сообщили, что только за первые три месяца 2004 года чистая прибыль составила 63,9 миллиона долларов.

В последнее время Google запустила ряд новых проектов, среди которых почтовая служба Gmail и Froogle, служба поиска товаров в Интернете.

Компания Google была основана в 1996 году студентами Стэнфордского университета Сергеем Брином (Sergey Brin) и Ларри Пейджем (Larry Page). Технологии поиска информации в сети, ставшие залогом успеха компании, до сих пор являются собственностью университета и используются Google по лицензии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15