Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Итальянцы провели в Риме "марш мира", как того требовали иракские боевики

В четверг в итальянской столице Риме прошел "марш мира", который возглавили семьи удерживаемых в Ираке итальянских заложников, передает Associated Press. Как сообщалось ранее, захватившие итальянцев иракские боевики потребовали проведения до пятницы в Италии антивоенного марша в качестве одного из условий освобождения захваченных граждан этой страны.

Ранее официальные власти Италии во главе с премьер-министром Сильвио Берлускони отказались вести с захватчиками какие-либо переговоры. Вместе с тем, на марш в четверг вышли несколько тысяч итальянцев. Семьи погибших заявили, что шествие является выражением общего стремления к миру и они также не намерены идти на уступки экстремистам.

Пленка с требованиями боевиков была показана в понедельник по межарабскому телеканалу "Аль-Арабия". На ней экстремисты продемонстрировали троих захваченных итальянцев - они работали в американской частной охранной фирме в Багдаде - и сообщили о своих условиях. Изначально боевики захватили четверых итальянцев и убили одного из них после того, как итальянские власти отказались вывести свои войска из Ирака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше