Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Comcast не удалось создать крупнейшую медиа-империю

Американская кабельная сеть Comcast отозвала свое предложение о покупке компании Disney, передает агентство Bloomberg. Как заявил исполнительный директор Comcast Брайан Робертс, стало окончательно ясно, что руководство Disney не хочет слияния. Таким образом, сделка, которая привела бы к созданию крупнейшего медиа-конгломерата в мире, не состоится.

О намерении Comcast приобрести Disney стало известно в феврале этого года. Сумму сделки оценили в 66 миллиардов долларов. Disney отказалась от этого предложения, заявив, что совет директоров компании полностью доверяет нынешнему руководству во главе с Майклом Эйзнером и не видит необходимости в сделке.

Кроме того, Disney назвала назначенную Comcast цену слишком низкой. В марте Робертс сообщил, что Comcast не намерен пересматривать условия слияния, поскольку предложенная сумма и так значительно превышает рыночную стоимость Disney.

Comcast в случае покупки Disney превратилась бы в одного из лидеров медиа-индустрии. Компания объединила бы киностудию с тематическими парками по всему миру и телеканалами ABC и ESPN, став серьезным конкурентом корпораций Time Warner Inc и News Corp.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15