Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телохранители Абашидзе бросили босса и уехали в Тбилиси

Двое сотрудников Службы правительственной охраны Аджарии покинули Батуми и в субботу утром прибыли в тбилисский офис оппозиционной местным властям организации "Наша Аджария", передает РИА "Новости".

Как стало известно телекомпании "Рустави-2", покинувшие Аслана Абашидзе телохранители - это братья Роин и Иакоб Махарадзе, обеспечивавшие его личную безопасность.

"Мы не хотим подчиняться аджарскому лидеру и хотим служить президенту и нашей родине, заявили они", - заявил Роин Махарадзе.

В субботу в грузинскую столицу приехали также еще 15 офицеров и 65 солдат из дислоцированной в Батуми 25-ой мотострелковой бригады. Все они будут временно служить в Орхевской военной части Минобороны в Тбилиси.

Причем им будет предложено подписать контракт, и в зависимости от звания они будут получать от 200 до 300 долларов в месяц. Ранее бригаду уже покинули 26 офицеров.

Начальник бригады генерал-майор Роман Думбадзе объявил о своем переходе в подчинение Аслана Абашидзе 19 апреля. Посел чего Генпрокуратура Грузии возбудила против него дело по статье "предательство Родины" и объявила его в международный розыск.

Однако вслед за Думбадзе о своем переходе в подчинение Абашидзе объявил начальник управления внутренних войск МВД Грузии, дислоцированных в Аджарии, полковник Мурад Цинцадзе.

"Принятое решение продиктовано психологическим давлением со стороны центральных властей Грузии, - сказал Цинцадзе. - Это решение полностью разделяет личный состав управления внутренних войск, в котором числятся 300 военнослужащих".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше