Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские власти проверят "Трансвааль Парк" перед открытием

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев заявил, что "Трансвааль Парк" откроется вновь только после тщательной проверки технического состояния комплекса, сообщает РИА "Новости". "Это частная собственность, и мы не можем решать, будет открыт или нет парк, но мы должны проверить все, чтобы не повторилось то, что было в феврале", - сказал Шанцев.

Напомним, что 14 февраля 2004 года в результате обрушения кровли аквапарка погибли 28 человек, более 100 получили ранения. Расследование еще продолжается, и по предварительным данным причиной катастрофы стали ошибки проектировщиков.

По словам вице-мэра, руководство развлекательного комплекса еще не обращалось к московскому правительству с просьбой о проверке. "В любом случае посещать или не посещать этот развлекательный комплекс должны будут решать сами москвичи и гости столицы", - добавил Шанцев.

сообщения, что 1 мая "Трансвааль Парк" вновь откроет свои двери перед посетителями. Речь шла о части здания, где располагаются салон красоты, фитнес-центр и ночной клуб. Сектор, где располагался непосредственно аквапарк, останется закрытым.

"Эхо Москвы", что он считает "совершенно недопустимым" возобновление работы развлекательного комплекса "до полного окончания расследования и возникших в связи с этим судебных процедур".

"Возобновление работы возможно только после завершения всех расследований, связанных с данной трагедией и возможными судебными действиями, которые вполне могут возникнуть, с компенсацией ущерба людям и устройством их судеб теми, кто ответственен за эту трагедию", - подчеркнул господин Лукин.

По его мнению, "довольно странно, если не восстановленный объект будет работать: одна сторона разрушена, а другая работает".

"Интерфакс". Он отметил, что "ни в коем случае там не должно быть увеселительных мероприятий, ни кофейни, ни боулинга".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше