Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польские войска не собираются покидать Ирак

Польша не рассматривает вопрос о выводе своего военного контингента из Ирака. Об этом заявил вечером в среду пресс-секретарь польского правительства Марчин Кашуба (Marcin Kaszuba).

"Польские войска будут находиться в Ираке до тех пор, пока ситуация там не нормализуется. Мы не рассматриваем и никогда не обсуждали вопрос о выводе наших войск из этой страны", - цитирует его заявление Associated Press.

Таким образом, Марчин Кашуба официально опроверг появившееся ранее в среду сообщение о намерении Польши покинуть Ирак. Кроме того, еще во вторник президент Польши Александр Квасневски пообещал оставить польский контингент в Ираке. Он также выразил сожаление о решении испанского правительства в двухмесячный срок вывести из Ирака свои войска.

18 апреля премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро (Jose Luis Rodriguez Zapatero) сделал соответствующее заявление, мотивировав его неготовностью ООН установить политический и военный контроль на территории Ирака. 20 апреля руководство Гондураса также заявило о выводе своих войск из Ирака.

Известно, что правительства Доминиканской республики и Таиланда также рассматривают вопрос о целесообразности нахождения своих военных контингентов на территории Ирака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше