Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В США жертвами торнадо стали 8 человек

В городе Ютика (Utica) американского штата Иллинойс количество жертв торнадо, прошедших во вторник вечером, к концу дня среды достигло 8 человек, сообщает CNN.

Все погибшие находились в баре Millstone Tavern, расположенном на первом этаже трехэтажного здания, обрушившегося в результате прохода торнадо. Следователь округа Ласалль Джоди Бернард (Jody Bernard) рассказала, что тела были обнаружены "в различных местах среди обломков здания". По ее словам, кроме восьмерых найденных никто более не числится в списках пропавших без вести. Самому младшему из погибших - 18 лет, самому старшему - 81. Все находившиеся в баре люди укрывались там от торнадо.

В первые часы после обрушения спасателям удалось извлечь из-под обломков живыми девять человек, среди них - четверых детей. По словам Майка Фокса (Mike Fox), руководителя спецопераций пожарного управления Чикаго, участвующего в работах, завал "крайне ненадежный", так как обрушившееся здание очень старое, и это усложняло и замедляло процесс поиска возможных прострадавших.

Город Ютика расположен приблизительно в 55 километрах к юго-западу от Чикаго.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше