Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшие телесети США отказались показывать "Страсти Христовы"

Несмотря на грандиозный успех фильма "Страсти Христовы", крупнейшие американские телесети отказываются его показывать, сообщает Associated Press. Компания Мела Гибсона "Icon Production" начала продавать кинофильм на телевидение, однако пока совершенно безуспешно. Официально отказалась от трансляции фильма пока только пока только ABC, однако из анонимных источников стало известно, что Гибсону отказали также CBS, NBC и Fox.

Сцены распятия Иисуса Христа, присутствующие в фильме, заставили телевизионщиков быть осторожными. Отчасти это связано с тем, что после истории с обнажением Джанет Джексон правительство очень внимательно следит за происходящим на телеэкранах. "В фильме много сцен насилия, -говорит аналитик рекламного агентства Horizon Media Брэд Эдгейт, - это может привести к тому, что рекламодатели откажутся покупать рекламу".

Компания Fox ждет заключения своего департамента по вещательным стандартам, и только после его выводов будет принято решение, пускать ли фильм на экраны.

Существует вероятность того, что прохладное отношение к картине является частью тактики ведения переговоров со стороны телевизионных сетей, однако достоверно известно, что NBC и CBS уже получили фильм, но пока никак не комментируют его эфирные перспективы.

Тем времени, в кинопрокате "Страсти Христовы" уже собрали более 360 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15