Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Солдаты ЦАХАЛ застрелили пятерых палестинцев в секторе Газа

Пять палестинцев погибли во вторник в результате столкновения с солдатами Армии обороны Израиля в секторе Газа близ города Бейт-Лахия (Beit Lahia), сообщается на сайте газеты Haaretz.

Израильские военные вошли в район после того, как палестинские боевики выпустили несколько ракет и минометных снарядов по еврейским поселениям и городу на юге Израиля.

Кроме пехотинцев, в окрестности Бейт-Лахии прибыли два танка и бульдозер. Целью операции было предотвратить дальнейшие обстрелы израильских территорий.

Палестинские власти сообщают, что личности пятерых погибших установлены, все они являлись жителями близлежащего Бейт-Хануна (Beit Hanun) в возрасте от 18 до 21 года.

Израильские военные пока не подтвердили уничтожение палестинцев, сообщив лишь, что солдаты обстреляли группу боевиков, открывших по ним огонь.

По непроверенной информации, соединению ЦАХАЛ противостояли от 200 до 300 палестинцев. Пятеро израильтян получили ранения, один из них - осколочное. Двое пострадавших были позже доставлены в госпиталь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше