Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Сельянов раскроет секрет производства прибыльного кино

22 апреля в 19:00 в клубе Bilingua состоится публичная лекция Сергея Сельянова - режиссера, сценариста, продюсера более 40 художественных и документальных фильмов, отмеченных на российских и международных кинофестивалях. В числе его проектов такие картины, как "Река", "Про уродов и людей", "Брат", "Брат-2" , "Особенности национальной охоты", "Война", "Олигарх", "Кукушка", "Бумер".

Сельянов - руководитель кинокомпании СТВ, лауреат множества кинематографических премий, сумевший сделать окупаемым российское кино. В феврале 2003 года журнал "Эксперт" назвал Сельянова "единственным российским продюсером, чье имя стало брэндом в области кинопроизводства".

Сельянов родился в Карелии, в городе Олонец. В 1975-1978 годах учился в Тульском политехническом институте, где возглавлял любительскую киностудию. В 1980 году окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская Н.Фигуровского), в 1989 году - Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Ролана Быкова). Дебютный полнометражный фильм "День ангела" снял совместно с Николаем Макаровым в 1980 году (фильм вышел на экраны в 1988 году). В 1992 году организовал и возглавил кинокомпанию СТВ. Спродюсировал более 40 художественных и документальных фильмов, отмеченных на российских и международных кинофестивалях, а также телепрограммы "Лицедеи. Железные бабки" (ОРТ, 1996), "Сто лет кинематографу России" (ОРТ, 1996), "Линия кино" (ОРТ, 1996-1999).

Лекция будет проходить в клубной атмосфере, предполагающей оживленную дискуссию открытого характера. Любое содержательное суждение будет вынесено на обсуждение. Вход на мероприятие свободный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15