Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Британия ожидает волну хищений идентификационных данных

Хищение идентификационных данных в ближайшее время может стать одним из самых распространенных видов воровства в Великобритании, поскольку люди испытывают проблемы с запоминанием многочисленных паролей, пин-кодов и кодов доступа. К такому выводу пришли специалисты компании RSA Security, сообщает сайт газеты Guardian.

Часто пользователи электронных устройств используют один и тот же пароль для доступа к разным службам и сайтам, в том числе к электронной почте и банковским счетам. Чтобы не забыть секретные данные люди записывают их или сообщают родственникам. Исследование RSA Security показало, что 79 процентов пользователей готовы с легкостью предоставить свою пароль постороннему человеку, поскольку не видят в нем особой ценности.

"Восемь человек из десяти готовы легко сообщить пароль. Пугающее число пользователей носит список паролей в бумажнике", - сообщил один из организаторов исследования. Средний интернет-пользователь в настоящее время сообщает свои идентификационные данные 20 сайтам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше