Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутатов лишают министерских зарплат

Зарплата российских народных избранников увеличится, однако не будет приравнена к министерской. Скорее всего, она составит около 1000 долларов. Об этом сообщает газета "Ведомости" в материале, опубликованном в понедельник.

Издание напоминает, что, согласно президентскому указу о совершенствовании оплаты труда госслужащих, подписанному 10 апреля, зарплата федерального министра вырастет почти в пять раз (примерно до 3000 долларов в месяц).

Депутаты и сенаторы, по статусу приравненные к министрам, рассчитывали, что их зарплата также значительно вырастет. Однако, как сообщил газете источник в Кремле, правовое управление президентской администрации уже готовит дополнение к указу, в котором будут непосредственно прописаны оклады судей, депутатов и сенаторов. По словам источника, "их зарплата тоже будет увеличена, но не приравнена к министерской".

Комментируя такое решение, представитель правительства заявил "Ведомостям", что кабинет министров в ходе консультаций с депутатами договорился зафиксировать их зарплату на уровне директоров департаментов министерств.

Правительственный чиновник отметил, что уровень ответственности депутатов и министров "теперь несопоставим", поэтому "несправедливо" было бы платить им одинаково.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше