Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абрамович готов заплатить каждому игроку "Челси" по полмиллиона фунтов за победу

Если "Челси" (Chelsea) победит в Лиге чемпионов, каждый суммарный доход каждого игрока составит 580 тысяч фунтов стерлингов. Эту сумму, для достижения исторической победы, уже практически выплатил им Роман Абрамович, владелец клуба. Для него, признанного недавно богатейшим человеком Великобритании (состояние оценивается в 7,5 миллиардов фунтов стерлингов), это будет очень неплохим вложением денег, пишет Sun.

Но миллиардер дал понять, что может и разорвать контракт, если "Челси" сделает его знаментым в футбольном мире, выиграв чемпионский титул.

На пути к чемпионству Абрамович уже выплатил по 80 тысяч фунтов стерлингов за победу над "Жилиной" (Zilina) в двух играх отборочного тура в августе 2003. Величина вознаграждения определялась важностью этого матча.

За матч с пражской "Спартой" (Sparta Prague) британские футболисты получили по 15 тысяч. Победа в двух встречах над римским "Лацио" (Lazio) в октябре и ноябре принесла игрокам еще по 45 тысяч. Турецкий "Бешикташ" (Besiktas) был оценен в 15 тысяч. Февральская победа над "Штуттгартом" - в 50 тысяч.

За победу в четвертьфинале над "Арсеналом" (Arsenal) игроки сначала получили по 50 тысяч фунтов, но позже сумма призовых была увеличена вдвое.

Апрельский полуфинал с "Монако" (Monaco) при благоприятном для "Челси" исходе может принести по 75 тысяч фунтов стерлингов каждому футболисту.

Чемпионский титул, если он будет завоеван в мае, пополнит личный счет каждого игрока на 200 тысяч фунтов.

Итого, как уже было сказано, общие премиальные каждого футболиста за игру в Лиге чемпионов могут достичь колоссальной суммы в 580 тысяч фунтов стерлингов - впервые в истории футбола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше