Российские гимнасты привезли с чемпионата Европы только одну медаль

Мужская сборная России по спортивной гимнастике неудачно выступила на чемпионате Европы, который проходил в словенской Любляне. Наша команда завоевала только одну медаль - чемпионом континента в упражнении на кольцах стал Александр Сафошкин, сообщает официальный сайт чемпионата.

В первый день турнира проходили командные соревнования. Победу в них одержала сборная Румынии - сильнейшая в мире на сегодняшний день. Второе место заняла сборная Белоруссии, а третье досталось французам. Российская сборная, долгое время претендовавшая на бронзу, в итоге осталась на четвертом месте. Решающей в плане борьбы за третье место стала ошибка Алексея Немова, который упал во время упражнений на перекладине.

Во второй день были разыграны медали в многоборье. Здесь первое место завоевал румынский гимнаст Мариан Драгулеску, всего на 0,087 балла опередивший испанца Рафаэля Мартинеса. Третье место досталось белорусу Денису Савенкову. Николай Крюков, представлявший Россию, был лучшим в упражнениях на коне, но на остальных снарядах показал неудачные выступления, заняв в итоге только 15-е место.

В заключительный день турнира были разыграны медали на отдельных снарядах. Удачно выступил Александр Сафошкин, который за свое выступление в упражнении на кольцах получил оценку 9,775. Точно также судьи оценили выступление грека Димостениса Тампакоса, и организаторы вручили две золотых медали. На остальных снарядах наши спортсмены в число призеров не вошли.