Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хоккейная суперлига вновь расширяется

Коллегия Профессиональной хоккейной лиги решила, что в следующем чемпионате России из суперлиги не вылетит ни одного клуба. Таким образом, в сезоне-2005/2006 в элите выступят 18 команд. Об этом заявил в интервью "Советскому Спорту" президент Федерация хоккея России Александр Стеблин.

По его словам, контракты со всем тренерским штабом российской хоккейной сборной подписаны на срок до 31 мая 2006 года. То есть они включают в себя участие этих тренеров на Олимпиаде-2006 и Кубке мира-2004.

Как пояснил "Спорт-Экспрессу", вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев, по итогам чемпионата-2004/05 ни один из клубов элитный дивизион не покинет, за исключением тех команд, которые не соответствуют принятым ранее критериям членства в суперлиге.

Шалаев отметил, что из высшей лиги наверх сделают шаг два сильнейших клуба, но опять же если будут соответствовать утвержденным критериям. Если не будут - в элиту никто не войдет. Данное решение должно быть утверждено на общем собрании членов ПХЛ, которое пройдет 14 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше