Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия не даст бин Ладену вбить клин между Европой и Америкой

Министерство иностранных дел России расценило обращение бин Ладена как попытку вбить клин между партнерами по антитеррористической коалиции. Как сообщает "РИА "Новости", об этом заявил на пресс-конференции официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Яковенко.

"Сама такая постановка вопроса о том, что бин Ладен будет мстить США, но готов заключить перемирие со странами Европы - это попытка внести раскол в антитеррористическую коалицию, в которой принимает активное участие и Россия", - сказал дипломат.

Ранее возможность проведения с террористом каких-либо переговоров категорически отвергли Великобритания, Германия, Италия и Испания. Пресс-секретарь британского внешнеполитического ведомства охарактеризовал обращение бин Ладена как "циничную уловку", направленную на раскол Европы и США.

Напомним, что аудиозапись обращения бин Ладена прозвучала 15 апреля в эфире телеканала "Аль-Арабия". В нем бин Ладен заявил о готовности прекратить теракты на территории Европы, если ее жители перестанут нападать на мусульман. При этом он отметил, что перемирие не распространяется на США и Израиль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше