Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура продлила срок следствия по "Трансваалю"

Прокуратура Москвы не успела выяснить причины обрушения кровли аквапарка "Трансвааль" за два месяца - первоначально установленный срок следствия. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры, расследование по делу будет продолжено.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев ранее заявил, что окончательные выводы о причинах катастрофы появятся только после того, как будут получены данные судебной строительной экспертизы. По его словам, результаты работы экспертов станут основой обвинения.

При этом прокуратура полностью исключает версию теракта. По словам Зуева, видеозаписи камер внутреннего и наружного наблюдения аквапарка не дают оснований говорить о каком-либо механическом воздействии, в том числе взрыве, на элементы конструкции. Кроме того, следствие ссылается на заключение экспертов-взрывотехников, которые не обнаружили в "Транваале" следов взрывчатых веществ.

Купол "Трансвааль Парка" обрушился вечером 14 февраля. В результате катастрофы 28 человек погибли и более 100 получили травмы. В среду в комитете здравоохранения Москвы сообщили, что в больнице остаются двое пострадавших - женщина и ребенок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше