Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За первый квартал этого года прибыль Intel выросла на 89 процентов

Корпорация Intel объявила о 89-процентном росте прибыли за первый квартал этого года за счет роста продаж во всех регионах, но предупредила, что во втором квартале прибыль может быть ниже, чем ожидалось.
Прибыль Intel составила 1,73 миллиарда долларов, или 26 центов на акцию, даже учитывая расходы по урегулированию судебного спора с корпорацией Intergraph в размере 162 миллионов долларов, сообщает Reuters.

В то время как прибыль за первый квартал совпал с прогнозами аналитиков, во втором квартале норма прибыли будет явно ниже, что связано со снижением доходов, которые Intel прогнозирует в размере от 7,6 до 8,2 миллиарда долларов, и увеличением расходов на разработку и внедрение новых технологий производства микропроцессоров. Аналитики считают, что Intel скромничает, и называют цифры доходов от 7,9 до 8,4 миллиарда долларов.

Основное снижение доходов ожидается в сегменте коммуникационных технологиий, где Intel продает платы памяти и микропроцессоры для сотовых телефонов, а также сетевое оборудование.

Отчет и прогнозы Intel были опубликованы после закрытия биржевых торгов во вторник, 13 апреля. Практически сразу после публикации на внебиржевых торгах цена акции компании снизилась с 27,67 до 27,25 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше