Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник "ЮКОСа" Алексей Пичугин останется в СИЗО до 19 июня

Срок содержания под стражей сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина продлен до 19 июня. Такое решение вынес во вторник Басманный суд Москвы, передает РИА "Новости".

О продлении срока содержания Пичугина в следственном изоляторе "Лефортово" ходатайствовала Генпрокуратура России.

Как сообщила "Интерфаксу" адвокат задержанного Татьяна Акимцева, защита направила в Басманный суд жалобу, в которой указано, что "Генпрокуратура не провела должного расследования фактов применения в июле прошлого года запрещенных методов воздействия к нашему подзащитному, а именно - психотропных средств".

Акимцева отметила, что Пичугин по-прежнему чувствует себя очень плохо. По ее словам, он "еще больше осунулся и похудел".

Начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина задержали 19 июля 2003 года.. Его обвиняют в организации покушения на экс-советника бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Ольги Костиной в ноябре 1998 года.

Кроме того, Пичугину инкриминируется организация убийства двух жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных - в 2002 году, а также покушение на убийство бывшего сотрудника компании "МЕНАТЕП" Сергея Колесова в 1998 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше