Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован список жертв аварии на шахте "Тайжина"

По состоянию на 9 часов утра московского времени, количество погибших шахтеров в шахте "Тайжина" составило 44 человека, сообщается на сайте интернет-издания "Газета.Ру". Все найденные тела подняты на поверхность. В настоящий момент поисково-спасательные работы на шахте продолжаются.

В момент аварии на участке работало 59 человек. 6 горняков находились на поверхности; из 53 шахтеров, бывших под землей, три человека вышли самостоятельно, еще троих эвакуировали спасатели. Опознаны тела 33 жертв. Личности остальных придется устанавливать по найденным фрагментам тел при помощи генетической экспертизы.

Авария на шахте "Тайжина", расположенной в городе Осинники Кемеровской области произошла в субботу в 6:55 по местному времени на глубине свыше 500 метров. Основной версией причин обрушения породы эксперты считают выброс метана.

Это самая крупная авария на Кузбассе за последние семь лет. В 1997 году на новокузнецкой шахте "Зыряновская" погибли 67 горняков.

Для расследования причин происшествия создана правительственная комиссия, которую возглавил глава Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян. 13 апреля объявлено в Кемеровской области днем траура. Распоряжение об этом подписал губернатор области Аман Тулеев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше