Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колумбийские прокуроры провалили тесты на детекторе лжи

Проверку на детекторе лжи, организованную ФБР в колумбийской генеральной прокуратуре, не прошли 20% сотрудников, сообщает BBC News.

Организованная ФБР проверка колумбийских прокуроров на детекторе лжи была призвана выявить факты коррупции среди чиновников, а также обнаружить пособников наркоторговцев, партизан и провоенных группировок.

Сотрудники прокуратуры отметили, что тест является "недопустимым вмешательством" в их личную жизнь. Тест был разработан чтобы определить честность примерно 18 тысяч сотрудников прокуратуры. Им задавали вопросы о взяточничестве и о том, вовлечены ли они в наркоторговлю, не поддерживают повстанцев.

Газета El Tiempo сообщает, что группа сотрудников Национального центра по борьбе с наркотиками выразили недовольство подобным тестированием. В письме в газету они говорят, что тестирование на детекторе лжи - это проявление неуважения. В ответ генеральный прокурор Колумбии Луи Камило Осорио попросил агентов ФБР не задавать личных вопросов своим сотрудникам, однако отметил, что тестирования будут продолжены, что в первую очередь коснется тех, кто собирается занимать высокие посты, и тех, кто участвует в любых программах США в Колумбии и за ее пределами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15