Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Афганистане разбились два американских самолета-шпиона

В воскресенье в афганском городе Гардез (Gardez) разбились два американских беспилотных самолета-шпиона, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел во время церемонии открытия здания местного суда, на которой присутствовали афганские и американские официальные лица. Тем не менее крушение самолетов не нарушило ход церемонии.

Первый самолет-разведчик упал во время выступления американского посла в Афганистане Залмая Халилзада (Zalmay Khalilzad) неподалеку от резиденции губернатора. Посол, по всей видимости, не заметил падения, отмечает агентство. Вскоре в нескольких сотнях метров от места первого крушения вблизи от другого правительственного здания разбился второй самолет.

Причины крушения самолетов неизвестна. Американские военные, обеспечивавшие безопасность во время церемонии, отгородили оба места падения от собравшейся толпы местных жителей.

Открытие нового суда в Гардезе является частью программы правительства Италии, осуществляемой с помощью американской администрации, по восстановлению судебной системы Афганистана. В ближайшее время в стране должны открытся еще 15 новых судов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше